English (Submarines (Naval Forces))
Victoria-class submarine [correct, noun]
OBS: A diesel-electric attack submarine operated by the Royal Canadian Navy.
French (Sous-marins (Forces navales))
sous-marin de la classe Victoria [correct, masculine noun]
OBS: Sous-marin d’attaque diésel-électrique en service dans la Marine royale canadienne.