English (Fencing)
preparatory action
OBS: If the opponent reacts by pressing in return, follow the preparatory action with a disengage.
French (Escrime)
préparation d’attaque [feminine noun]
OBS: Lorsque les prises de fer sont utilisées comme préparation d’attaque, leur exécution nécessite toujours un déplacement pour saisir le fer adverse.