English (Aircraft Airframe)
diamond wing [correct]
DEF: A wing that in planform somewhat resembles a diamond or lozenge, but usually not symmetrical fore and aft.
French (Cellule d'aéronefs)
aile trapézoïdale [correct, feminine noun]; aile losange [feminine noun]; aile en diamant [feminine noun]
CONT: L'aile trapézoïdale ou aile en diamant est une configuration d’aile de haute performances. Cette aile est caractérisée par un faible allongement et un angle de flèche total faible. En effet, le bord d’attaque présente une flèche positive alors que le bord de fuite en présente une négative.