English (Types of Aircraft; Aeronautical Engineering and Maintenance)
cranked-arrow wing [correct]
French (Types d'aéronefs; Aérotechnique et maintenance)
aile à double flèche [correct, feminine noun]
OBS: aile à flèche variable, c'est-à-dire qu'à l'emplanture, le bord d’attaque de l'aile a un certain angle de flèche et qu'en un point donné de l'aile, l'angle de la flèche diminue, c'est le cas du F-22 et du Mig 25, dans une certaine mesure