English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
drooped high-camber fixed-winged leading edge [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
bord d’attaque cambré fixe [correct, masculine noun]
OBS: Ce type de bord d’attaque équipe les ailes surcritiques, comme celles du C-17, il augmente la portance aux grands angles d’incidence et aux faibles vitesses, mais ne permet pas les vitesses supersoniques