English (Air Defence; Flight Simulators (Aeroindustry))
mission simulator [correct]
French (Défense aérienne; Simulateurs de vol (Constructions aéronautiques))
simulateur de mission [correct, masculine noun]
DEF: Ce simulateur est destiné à l'entraînement des pilotes à la pénétration et à l'attaque air-sol.