English (Land Forces)
attack squadron [correct]; Atk Sqn [correct]
French (Forces terrestres)
escadron d’attaque [correct, masculine noun, officially approved]; Esc Atq [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: escadron d’attaque; Esc Atq : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.