English (Volleyball)
attack zone [correct]; attack area [correct]; front row [correct]; front line [correct]
DEF: The area located between the attack line and the centre line, which extends indefinitely beyond the side lines, and where the three front-line players line up before the serve.
CONT: Each half [of the playing surface] is divided into an attack zone and a back zone.
French (Volleyball)
zone d’attaque [correct, feminine noun]; zone avant [correct, feminine noun]; ligne avant [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Dans chaque camp, zone située entre la ligne d’attaque et la ligne centrale et se prolongeant au-delà des lignes de côté, qui correspond à l’endroit où les trois avants sont disposés avant le service.
CONT: Chaque côté [du terrain de jeu] se divise en une zone d’attaque et une zone arrière.
OBS: ligne avant : Les joueurs placés à l’arrière sont des joueurs de ligne arrière et les joueurs placés à l’avant sont des joueurs de ligne avant. Cette «ligne» n’est pas tracée sur le terrain.
Spanish (Vóleibol)
zona de ataque [correct, feminine noun]