English (Hand Tools; Industrial Tools and Equipment)
saw tooth [correct]; saw jag
PHR: Curved, ped, scriber saw tooth.
PHR: Saw tooth front face.
French (Outillage à main; Outillage industriel)
dent de scie [correct, feminine noun]
DEF: Élément de la partie coupante d’une lame de scie; l’ensemble des dents constitue la denture.
PHR: Dent (de scie) à crochet, isocèle.
PHR: Face avant, face d’attaque d’une dent de scie.