English (Racquet Sports)
pressure [correct, noun]
PHR: To overcome the pressure.
PHR: Pressure mounts.
French (Sports de raquette)
pression [correct, feminine noun]
CONT: D'une manière générale on effectue des coups avant rebond pour accélérer le rythme, s’emparer d’une position d’attaque où la possibilité de faire des coups gagnants s’accentue tout en créant une climat de pression sur l'adversaire qui se doit de réagir efficacement.
CONT: La rencontre s’est équilibrée quelque peu au deuxième set mais les retours millimétrés d’Agassi ont continué à mettre [Stich] sous pression.
PHR: Mettre de la pression sur un adversaire.
Spanish (Deportes de raqueta)
presión [correct, feminine noun]
CONT: [...] alivio por haberme quitado la presión de encima.