English (Types of Aircraft; Air Forces)
low-level strike aircraft [correct]
French (Types d'aéronefs; Forces aériennes)
avion d’attaque à basse altitude [correct, masculine noun]
CONT: En 1957, des spécifications du ministère de l'Air pour un avion d’attaque à basse altitude et à grande vitesse furent émises aux principaux constructeurs britanniques.