English (Bombs and Grenades; Weapon Systems)
cluster-bomb warhead [correct]
CONT: Possible future applications of Lance being considered by the US (United States) Army and LTV Aerospace Corp. include ... a cluster-bomb warhead for use against high priority stationary targets, such as missile sites ...
French (Bombes et grenades; Systèmes d'armes)
charge à bombe en grappe [correct, feminine noun]
CONT: Aussi bien l'US Army que LTV Aerospace Corp. envisagent dès maintenant diverses applications futures du Lance parmi lesquelles [...] une charge à bombe en grappe, destinée à l'attaque des objectifs fixes de priorité élevée, tels que des sites de lancement de missiles [...]