English (Dog and Cat Breeding)
agitator [correct]
DEF: In police and protection training, ... the person the dog learns to bite.
OBS: The agitator is typically the dog’s primary trainer.
French (Élevage des chiens et chats)
agitateur [correct, masculine noun]
CONT: L'agitateur est celui qui offre un «bras d’attaque» pendant les séances de dressage. Il doit se vêtir d’un costume de protection et doit être capable de manœuvrer les chiens suspendus à sa manche et à sa jambe.