English (North American Football)
inside [correct, noun]
DEF: The middle of an offensive line; the area of the line between the tackles.
French (Football nord-américain)
intérieur [correct, masculine noun]
DEF: Le milieu de la ligne d’attaque; l’espace, sur la ligne, entre les deux bloqueurs.
CONT: Jouer à l'intérieur de la ligne d’attaque. Le garde gauche, le centre et le garde droit composent l'intérieur de la ligne d’attaque.