English (Advanced Technology Weapons)
small low cost interceptor device [correct]; SLID [correct]
French (Armes de haute technicité)
projectile SLID [masculine noun]
CONT: [...] les projectiles SLID(Small Low cost Interceptor Device) destinés à protéger les chars US contre l'attaque de missiles.