English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
leaching residue [correct]; leach residue [correct]
OBS: Subject-test CANMET-METALLURGY
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
résidu d’attaque [correct, masculine noun]; éboulis de lessivage [masculine noun]
DEF: Produit ayant résisté à une attaque chimique et subsistant à l'état solide.