English (Scientific Instruments)
eyeball indicator
French (Instruments scientifiques)
indicateur sphérique [masculine noun]
DEF: indicateur de pressurisation, et de forme sphérique, dans un appareil testant les cagoules d’aviateur hermétiques et utilisées en cas d’attaque chimique.