English (Surgery)
human graft [correct]
French (Chirurgie)
greffon humain [correct, masculine noun]
CONT: La réaction immunitaire cellulaire vis-à-vis des greffons d’origine animale serait au moins aussi dévastatrice que l'attaque des globules blancs contre un greffon humain lorsque le donneur et le greffé ne sont pas immunologiquement compatibles.