English (Information Processing (Informatics); Electronic Warfare)
physical attack [correct]
CONT: ... physical attack of information gathering capability ...
French (Traitement de l'information (Informatique); Guerre électronique)
attaque matérielle [feminine noun]
CONT: [...] attaque matérielle contre des moyens de rassemblement de l'information [...]