English (Aircraft Maneuvers; Operations (Air Forces))
egression [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Opérations (Forces aériennes))
dégagement [correct, masculine noun]
OBS: Manœuvre brutale, coordonnée et dans un axe ou direction donné exécutée par un avion suite à l'attaque d’un objectif sol.