English (Submarines (Naval Forces); Peace-Keeping Operations; Arms Control)
deep creep [correct]
French (Sous-marins (Forces navales); Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
attaque d’un sous-marin par un autre sous-marin en eau profonde [correct, feminine noun]; attaque d’un sous-marin par un autre en eau profonde [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.