English (Fire-Fighting Techniques; Brush, Prairie and Forest Fires)
rappel crew [correct]
DEF: An initial attack crew which rappels from a helicopter to access fires.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Incendies de végétation)
équipe de rappel [correct, feminine noun]
DEF: Équipe entraînée pour l'attaque initiale des feux de forêt et qui se spécialise dans la descente en rappel d’un hélicoptère en vol stationnaire afin de se rendre sur le site d’un incendie.