English (Fire-Fighting Services; Brush, Prairie and Forest Fires)
staging camp [correct]
DEF: A facility to accommodate prearranged (standby) suppression forces either for initial attack or follow up, or for intra or interagency export.
French (Service d'incendie; Incendies de végétation)
pied-à-terre [correct, masculine noun]
DEF: Installation où sont hébergées les équipes de suppression prêtes à effectuer une attaque initiale ou à renforcer cette dernière, ou pour satisfaire des besoins intra ou interservices.