English (Air Communications (Air Forces); Tactical Operations (Air Forces))
bugout [correct]
DEF: Combat separation from that particular engagement/attack.
French (Communications aériennes (Forces aériennes); Opérations tactiques (Forces aériennes))
désengagement [correct, masculine noun]
DEF: Directive ordonnant le désengagement d’une interception ou d’une attaque particulière [...]