English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
inboard leading edge flap lower drive area [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
zone inférieure du mécanisme d’actionnement du volet de bord d’attaque intérieur [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.