English (Military Strategy)
heavy attack [correct]
French (Stratégie militaire)
attaque massive [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.