English (Missiles and Rockets)
long-range, land-attack cruise missile
French (Missiles et roquettes)
missile de croisière à longue portée, conçu pour l'attaque d’objectifs terrestres [masculine noun]
OBS: Source(s) : Livre blanc sur la défense, 1987, p. 10.