English (Types of Aircraft; CBRNE Weapons)
nuclear strike aircraft [correct]
French (Types d'aéronefs; Armes CBRNE)
aviation d’attaque nucléaire [correct, feminine noun]; avion de frappe nucléaire [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.