English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
airborne and ground based electronic system
OBS: Ferranti, the leading European capability in airborne including INAS inertial navigation.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
système électronique pour l’aviation embarqué ou au sol [masculine noun]
OBS: Ferranti, le maître en Europe des systèmes électroniques pour [...]; systèmes inertiels INAS de navigation ou d’attaque au sol.