English (Printed Circuits and Microelectronics; Lasers and Masers; Industrial Techniques and Processes)
etch rate [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Masers et lasers; Techniques industrielles)
vitesse de gravure [correct, feminine noun]
DEF: Vitesse à laquelle un agent de gravure attaque la surface du substrat.