English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
apple maggot [correct]
OBS: An insect (order Diptera) of the family Tephritidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
mouche de la pomme [correct, feminine noun]; ver-chemin-de-fer [correct, masculine noun]
CONT: [La mouche de la pomme] se retrouve dans toutes les régions pomicoles et peut s’attaquer aux fruits des pommiers, des pommetiers décoratifs et des aubépines.
OBS: Insecte (ordre des diptères) de la famille des Tephritidae.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Animales dañinos para los cultivos)
mosca de la manzana [correct, feminine noun]