English (PAJLO; Law of Evidence)
impeach the credibility of a witness [correct]; impeach the credit of a witness [correct]; impeach a witness [correct]; impugn the credibility of a witness [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
attaquer la crédibilité d’un témoin [correct, standardized]; reprocher un témoin [correct, standardized]
OBS: attaquer la crédibilité d’un témoin; reprocher un témoin : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).