English (Labour Relations)
goldbricking [correct]; gold bricking
DEF: A go-slow tactic by which workers put a minimum effort into jobs ...
French (Relations du travail)
flânage [correct, masculine noun]
DEF: Comportement d’un salarié qui, pendant les heures de travail, s’attarde, perd son temps, s’absente de son poste sans raison ou s’occupe à des choses inutiles.