English (Plastics Manufacturing)
tubular reactor [correct]
OBS: Used to make low-density polyethylene.
French (Plasturgie)
réacteur tubulaire [correct, masculine noun]
CONT: [...] en 1944, le procédé d’ICI est l'objet d’une variante : la polymérisation est réalisée par BASF dans un réacteur tubulaire à des pressions atteignant 4 000 bar; [...]