English (Idiomatic Expressions)
score a bull's-eye [correct]; be bang on target [correct]; hit the nail on the head
French (Expressions idiomatiques)
mettre dans le mille [correct]; taper dans le mille [correct]; frapper juste
DEF: Atteindre précisément un objectif, tomber juste, par analogie avec le chiffre mille inscrit au centre d’une cible de tir.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
dar en el clavo [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Taper dans le clou.