English (Citizenship and Immigration)
equity of outcome [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
universalité du résultat [correct, masculine noun]
OBS: Tous les participants des CLIC sont censés atteindre le même résultat à la fin de leur formation, c'est-à-dire en arriver au niveau de compétence 4 du A-LINC.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.