English (Personnel Management (General))
career expectations [correct, plural]; career aspirations [correct, plural]
French (Gestion du personnel (Généralités))
aspirations professionnelles [correct, feminine noun, plural]; aspirations de carrière [correct, feminine noun, plural]
DEF: Ambition qui permet à quelqu'un d’atteindre un haut niveau de compétence dans le domaine de sa spécialité et parvenir ainsi à la réussite de sa carrière.
DEF: Ambition d’un individu quant à son avenir professionnel.