English (Air Transport)
full throttle height
French (Transport aérien)
altitude de pleins gaz [feminine noun]; altitude pleins gaz [feminine noun]
OBS: altitude maximum que l'avion peut atteindre à pleins gaz(ce n’ est pas encore le plafond de l'avion, en réduisant les gaz, il est possible de monter encore plus haut)