English (Personnel Management (General))
guarantee hours
French (Gestion du personnel (Généralités))
heures garanties [feminine noun]
OBS: Heures payées au besoin aux employés en affectation régulière pour atteindre le maximum garanti pour la quinzaine.(Explication figurant au verso des chèques de paie du service Restauration et services divers du CN).
OBS: Comptabilisation des heures de travail.