English (Target Acquisition; Missiles and Rockets)
strike accuracy [correct]
French (Acquisition d'objectif; Missiles et roquettes)
précision de frappe [correct, feminine noun]
CONT: [Pendant la guerre du Golfe] l'atout le plus précieux fut la précision de frappe. Les nouvelles technologies de guidage ont permis la mise au point de munitions pouvant atteindre leur objectif avec une précision remarquable, que ce soit au moyen d’aéronefs, de missiles de croisière ou de pièces d’artillerie.