English (Aquaculture; Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
growout tray [correct]; grow-out tray [correct]
CONT: Trayable size is approximately 25 mm in shell length and indicates the minimum size transferable to a growout tray without [the oyster seed] falling through the mesh.
PHR: scallop grow-out tray
French (Aquaculture; Mollusques, échinodermes et procordés)
plateau de grossissement [correct, masculine noun]
CONT: Le principal indicateur de la production est le nombre total de larves qui atteignent la taille à laquelle elles peuvent être mises sur des plateaux [...] Cette taille correspond à une coquille de 25 mm de longueur environ; il s’agit de la taille minimale qu'une huître doit atteindre pour être transférée à un plateau de grossissement sans passer à travers le tamis.