English (Infantry)
marksman [correct]
DEF: A person who attains a certain standard of proficiency with a particular weapon.
French (Infanterie)
tireur de précision [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Personne qui atteint une certaine norme de compétence au tir avec une arme particulière.
OBS: tireur de précision : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
Spanish (Infantería)
tirador de primera [correct, masculine noun]