English (Finance)
actual buyer [correct]
CONT: Shrewd, Greedy and latecomer were all actual or potential buyers this time.
French (Finances)
acheteur de fait [correct, masculine noun]
CONT: Mm. Audacieux, Cupide et Retardataire étaient tous des acheteurs éventuels, ou de fait, cette fois-là.