English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
ex parte in camera proceeding [correct]
CONT: ... the Court was assessing the procedural fairness of a mandatory ex parte in camera proceeding ...
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
audience tenue à huis clos en l'absence d’une partie [feminine noun]
CONT: [...] notre Cour devait se prononcer sur le caractère équitable d’une audience tenue à huis clos en l'absence d’une partie [...]