English (Citizenship and Immigration)
remand hearing [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
audience d'ajournement [correct, feminine noun]
OBS: Audience à laquelle sont présentes toutes les parties, présidée par l’arbitre. Les parties fixent la date de l’audience proprement dite, à laquelle toutes devront être présentes et prêtes. Le but de cette audience est d’éviter des ajournements qui retardent la procédure.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.