English (Collective Agreements and Bargaining)
grievance schedule
CONT: Union representatives noted that, for some parts of the organization, posted grievance schedules are outdated and do not reflect the organizational structure.
French (Conventions collectives et négociations)
calendrier de règlement de griefs [masculine noun]; calendrier de griefs [masculine noun]
CONT: L'employeur présente un résumé, préparé par le Comité d’établissement du calendrier de règlement des griefs, indiquant le nombre de jours de travail à partir de la dernière date d’audience jusqu'à la sentence arbitrale.