English (Optics)
entoptic image [correct]
French (Optique)
image entoptique [correct, feminine noun]
DEF: Sensation visuelle [...] due à l'auto-observation, à l'intérieur de l'œil, de reliquats de structures embryonnaires flottant dans le vitré et ayant l'apparence de taches en mouvement sur un fond uniformément clair.