English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
safety busette
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
sécuribus [masculine noun]
DEF: autobus scolaire de petites dimensions contenant des éléments de sécurité particuliers.(Traduction proposée par le service de traduction du Conseil scolaire d’Ottawa).