English (Mass Transit; Tourist Activities; Parks and Botanical Gardens)
tour bus
OBS: Chartered tour bus.
French (Transports en commun; Activités touristiques; Parcs et jardins botaniques)
autocar affrété [masculine noun]
OBS: Dans les parcs et lieux historiques nationaux.
OBS: Règlement général sur les parcs nationaux, autobus affrété.
Spanish (Transporte público; Actividades turísticas; Parques y jardines botánicos)
autobús turístico [masculine noun]