English (Special Road Transport)
sleeper [correct]; sleeper bus [correct]; sleeper coach [correct]
French (Transports routiers spéciaux)
autocar couchette [correct, masculine noun]
DEF: Autocar dont les aménagements sont spécialement conçus pour effectuer le transport de voyageurs couchés même lorsque la conversion des sièges destinés au transport de personnes assises est nécessaire.