English (Mass Transit)
middle-section seats of coach [proposal]; middle-section seats of bus [proposal]; middle-section of coach [proposal]; middle-section of bus [proposal]
French (Transports en commun)
centre de l'autocar [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des places dans les rangées de sièges situées entre les roues avant et les roues arrière d’un autocar.