English (Labour and Employment; Administration (Indigenous Peoples))
Aboriginal labour market program [correct]
CONT: Aboriginal labour market programs are available to increase workforce participation and help First Nations, Métis and Inuit people prepare for, find and maintain jobs. These programs are delivered across Canada by Aboriginal agreement holders.
French (Travail et emploi; Administration (Peuples Autochtones))
programme relatif au marché du travail pour les Autochtones [correct, masculine noun]
CONT: Les programmes relatifs au marché du travail pour les Autochtones sont offerts en vue d’accroître la participation au marché du travail et d’aider les Premières nations, les Métis et les Inuits à se préparer pour un emploi, à en trouver un et à le conserver. Ces programmes sont exécutés partout au Canada par les signataires d’entente autochtone