English (Medical and Surgical Equipment)
high speed autoclave
CONT: On high speed autoclaves operating at 27 pounds pressure the safety valve is set to release at between 29 and 30 PSI.
French (Équipement médico-chirurgical)
autoclave rapide [masculine noun]
CONT: Dans le cas d’un autoclave rapide fonctionnant à une pression de 27 livres/pouce[ carré], la soupape de sûreté est réglée pour s’ouvrir lorsque la pression atteint 29 à 30 livres/pouce [carré].