English (Advertising Media)
advertising sticker [correct]
French (Supports publicitaires)
autocollant publicitaire [correct, masculine noun]
CONT: L'autocollant publicitaire utilisé en tant que communication d’entreprise n’ est pas rare. Support complémentaire ou d’appoint [, il permet] dynamiser votre communication professionnelle tout en faisant votre propre publicité.