English (Telecommunications Transmission; Telephone Switching)
digital private branch exchange
French (Transmission (Télécommunications); Commutation téléphonique)
autocommutateur privé numérique [masculine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).