English (Telephone Switching; Telephone Exchanges)
class 5 switch [correct]
DEF: A switch to which customer lines are connected.
French (Commutation téléphonique; Centraux téléphoniques)
autocommutateur de classe 5 [correct, masculine noun]
DEF: Commutateur auquel sont raccordées des lignes d’abonné.