English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
station conference [correct, officially approved]
OBS: station conference. term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
conférence établie par un poste [correct, feminine noun]; conférence établie par le poste [officially approved]
OBS: fonction d’un autocommutateur privé.
OBS: conférence établie par le poste : terme uniformisé par Bell Canada.