English (Telephone Switching)
Rurex expandable type exchange
OBS: TCN Téléphonie. Rurex= tm.
French (Commutation téléphonique)
autocommutateur extensible de type Rurex
OBS: CONS. Proposé par Bell Canada, Terminologie.