English (Internet and Telematics)
multiple service autoswitch
French (Internet et télématique)
autocom multiservice [correct, masculine noun]; autocommutateur multiservice [correct, masculine noun]
CONT: On parle d’autocommutateur multiservice au sens où il ne transfère plus uniquement la voix mais aussi les données informatiques.