English (Telephone Switching)
switch diversity
French (Commutation téléphonique)
diversité d’autocommutateur [feminine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.