English (Telephone Services; Telephone Switching; Telephone Wires and Cables)
cut through operation [correct]; cut-through operation [correct]
French (Services téléphoniques; Commutation téléphonique; Câbles et fils téléphoniques)
traversée transparente [correct, feminine noun]
OBS: création d’un trajet de transmission directe au travers d’un autocommutateur privé.