English (Production (Economics))
product consumed on the farm
OBS: Farm consumption of home grown products autoconsommation.
French (Production (Économie))
produit auto-consommé [masculine noun]
OBS: «La valeur des produits de l'exportation consommés par la famille de l'exploitant et ses ouvriers représente l'autoconsommation». Chombart de Laurve, Gestion de l'exploitation agricole 1957.