English (Aeroindustry; Electronics)
unit level
CONT: system defects are diagnosed to unit level by built-in test procedures applied each time ...
French (Constructions aéronautiques; Électronique)
niveau du sous-ensemble [masculine noun]
CONT: Les pannes éventuelles sont localisées jusqu'au niveau du sous-ensemble défectueux par des procédures d’autocontrôle qui entrent en jeu chaque fois que [...]