English (Engineering Tests and Reliability; Electrical Engineering; Aeroindustry)
built-in test procedure
CONT: System defects are diagnozed to unit level by built-in test procedures ...
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Électrotechnique; Constructions aéronautiques)
procédure d’auto-contrôle [feminine noun]
CONT: Les pannes éventuelles sont localisées jusqu'au niveau du sous-ensemble défectueux par des procédures d’autocontrôle.