English (Calculating Procedures (Mathematics); Statistical Methods; Econometrics)
autoregressive process [correct]
DEF: Process which produces series having autocorrelation and random components.
French (Procédés de calcul (Mathématiques); Méthodes statistiques; Économétrie)
processus autorégressif [correct, masculine noun]
DEF: Processus produisant des séries qui comportent une composante autocorrélation et une composante aléatoire.
Spanish (Métodos de cálculo (Matemáticas); Métodos estadísticos; Econometría)
proceso autorregresivo [masculine noun]
DEF: Proceso que produce series constituidas por una componente de autocorrelación y una componente aleatoria.