English (Statistics)
lag autocorrelation [correct]
OBS: As in "lag autocorrelation factor".
French (Statistique)
autocorrélation avec décalage [feminine noun]; autocorrélation avec retard [feminine noun]
OBS: Le terme anglais «coefficient» est souvent sous-entendu après l'expression; par conséquent, l'expression en vedette peut vouloir dire «coefficient d’autocorrélation avec décalage(retard) ».
OBS: Terme inspiré de «lag correlation» dans le «Dictionnaire de mathématiques» (en 4 langues), Elsevier.