English (Statistics)
autocorrelations [plural]
French (Statistique)
coefficients d’autocorrélation [proposal, masculine noun, plural]
OBS: souvent, les rédacteurs anglophones emploient ce mot au pluriel au lieu d’écrire «autocorrelation coefficients»