English (Aeroindustry)
conical-scan seeker [correct]
CONT: The AIM-7F [missile] still employs a conical-scan seeker which is vulnerable to electronic countermeasures, however, and its performance against targets flying in ground clutter is inadequate.
French (Constructions aéronautiques)
autodirecteur à balayage conique
CONT: L'AIM-7F est toutefois, toujours muni d’un autodirecteur à balayage conique vulnérable aux CME, et ses performances contre des cibles volant au-dessous de la couverture radar sont insuffisantes.