English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Defence)
active millimetric radar seeker [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Défense aérienne)
autodirecteur radar actif à ondes millimétriques [correct, masculine noun]