English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Guns (Land Forces))
pulse-type seeker [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Canons (Forces terrestres))
autodirecteur à impulsions [masculine noun]